Palmarés

Equipo Infantil masc 2012-13

Campeón Copa Delegación Coruña

Daniel Martínez, Raul Román, Daniel Nión, Pablo Seijo, Adrián Seoane, Roi Navarro, Pablo Barreiro, Pedro Ferrer, Brian Balayo, Antón Gómez, Iñaki Portos, Álvaro Añón

(Cuerpo Técnico) Xosé Durán y Roi Poza

 

Equipo Alevín masc 2011-2012

SUBCAMPEONES GALLEGOS

y Campeones de Liga Delegación Coruña

Adrián Seoane, Roi Navarro, Pablo Barreiro, Pedro Ferrer, Luís Poza, Brian Balayo, Antón Gómez, Javier Suárez, Iñaki Portos, Álvaro Añón

(Cuerpo Técnico) Xosé Durán y Chistian Añón

Equipo Benjamín 2011-2012

Subcampeón de Liga Delegación Coruña

David, Diego, Fernando, Roberto, Alvaro, Carlos, Diego, Brais, Ruben, Dani, Adrian, Alex

(Cuerpo Técnico) Álvaro Fernández, Gonzalo García y Roi Poza

Equipo Benjamín 2010-2011

Campeón de Liga y Copa Delegación Coruña, Campeón Comarcal, Campeón Provincial y

SUBCAMPEONES GALLEGOS

Andrés Quintián, Martín Pereira, Javier Suárez, Nicolas Da Costa, Bráis Gómez, Diego Mosquera, Adrián Rivadulla, Rubén Díaz, Carlos Peña

(Cuerpo Tecnico) Álvaro Fernández y Gonzalo García

Equipo Alevín masculino 2010-2011

Campeón de Copa Delegacion Coruña, Campeón Comarcal y Campeón Provincial

Antón Seijas, Pablo Barreiro, Daniel Nión, Daniel Martínez, David Arias, Antón Gómez, Pedro Ferrer, Raúl Román, Iñaki Portos, Álvaro Añón, Jose Luís Ares

(Cuerpo Tecnico) Xosé Durán y Roberto Don

Equipo Junior 2010-2011

Campeón de Copa Junior  Delegacion Coruña

Ernesto, Dani, Ignacio (C), Sergio, Javi, Jorge, Nacho, Héctor y Maicol

(Cuerpo Tecnico) David y Javier Mosteiro.

Equipo Cadete 2009-2010

Campeón de Liga Cadete Delegacion Coruña

Sergio, Dani, Ernesto, Nacho, Héctor, Andrés, Martín y Diego

(Cuerpo Tecnico) Manuel Botas y Javier Mosteiro.

Equipo Benjamin 2009-2010

Campeón de Liga Benjamin Delegacion Coruña

Pablo Barreiro, Andrés Quintian, Javi Suarez, Alvaro Añon, Luís, Jose Luís Ares, David Arias, Axel, Salva, Brais Gómez, Nicolas, Rubén, Martin Pereira, Antón Gómez, Carlos.

(Cuerpo Tecnico) Alvaro Fernandez y Gonzalo Garcia.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Equipo Benjamin 2008-2009

Campeón de Liga Benjamin Delegacion Coruña

Sandra Rivadulla, Anton Seijas, Javi Suarez, Andrés Quintian, Daniel Nion, Dani Martinez, Anton Gomez, Martin Pereira, Eva Crespo, Luis Poza, Pablo Barreiro y Alvaro Añon. Raul Roman, Jose Luis Ares.

(Cuerpo Tecnico) Alejandro Arias, Alvaro Fernandez y Gonzalo Garcia.

Equipo Senior Río Trabe Culleredo 2008-2009

Campeón de Liga Senior Delegación Coruña

Daniel Montero, Pablo Rodriguez, Roberto Don, Pablo Bello(Ayudante Entrenador), Martin Crespo (Entrenador), Fernando Martinez, Carlos Rodriguez, Iago Sanchez, Jesus Garcia(Ayudante Entrenador), Alvaro Fernandez, Alvaro Gonzalez, Luis Villar, Iago Dopazo, Pablo De Paz, Santiago Subiela.

Equipo Senior Casagrande Culleredo 2007-2008

Subcampeón de Copa Coruña

Adrian Campos, Pablo Bello, Jorge Rodriguez, Martin Crespo, Alvaro Fernandez, Antonio Rodriguez, Alex Arias, Javier Mosteiro, Diego Martinez, Manuel Botas, Manuel Sanchez, Santiago Subiela, Jesus Garcia (Entrenador)

Equipo Junior 2006 – 2007

Campeón de Liga y Copa Coruña

Christian Añon, Daniel Arevalo, Ismael Barbeito, Germán López, Mikel López, Diego Martínez, Edgar Méndez, Daniel Monteiro, Marcos Prieto, Maximiliano Rey, Alejandro Rodríguez, Jose Manuel Sánchez, (Cuerpo Técnico) Martín B. Crespo, Xosé Durán, Javier Mosteiro.

CBCJUNIORCAMPEON07

 

Equipo Cadete 2005-2006

Subcampeón de Copa Coruña

Mateo, German, Alex, Santi, Samuel, Manu, Dani, Pablo, Ignacio, Mikel y Edgar.

Entrenadora: Rebeca

Related posts

Saludo

Bienvenidos a la web oficial del Club Baloncesto Culleredo. El Club Baloncesto Culleredo es una Asociación sin ánimo de lucro dedicada a la formación de jugadores de baloncesto. En esta web os informaremos de los principales acontecimientos de nuestro Club, horarios de partidos, eventos.....